В Украине заработает «Электронный архив БТИ»

В Украине заработает «Электронный архив БТИ»
logo

Министерство юстиции Украины уделяет много времени разработке нового проекта, который получил название «Электронный архив БТИ». Так по итогу будет создана некая единая база данных об имущественных правах. Ее главным преимуществом является то, что вся информация будет представлена в электронном виде. Речь идет о сканкопиях документации, которая служила основанием регистрации прав собственности до 2013 года.

В настоящее время Минюст занят ведением переговоров с местными органами власти, а также общинами. Вместе они должны разработать план реализации проекта и его грамотного внедрения. Основной задачей проекта является обеспечение эффективной защиты граждан и предпринимателей от мошенничества, которое зачастую выражено в подделывании документов. Кроме того, будет достигнута некая прозрачность по части операций с недвижимостью.

Вся информация, которая будет предоставляться «Электронным архивом БТИ» будет в доступном виде для государственных регистраторов, а также нотариусов. Архив позволит пользователям достичь определенной денежной и временной экономии.

Опубликовано: 04.06.2020
Последние новости