В Одессе создали первую велосипедную дорожку на проезжей части

В Одессе создали первую велосипедную дорожку на проезжей части
logo

Разговоры о велосипедной инфраструктуре в Одессе уже более нескольких лет находятся в активной фазе. Недавно была реализована первая идея, о чем сообщил депутат Одесского городского совета Петр Обухов у себя на Facebook.

По словам Обухова, в Одессе создана первая велосипедная полоса, размещенная на проезжей части. Однако депутат уточнил, что это только старт большой программы и, скорее всего, он будет подвержен частым нарушениям.

Основным выступает то, что автомобилисты будут парковать на ней свои транспортные средства. Решать подобные ситуации планируется путем привлечения парковочных инспекторов, а также монтажа делиниаторов и камер. Но это большой шаг вперед.

Напомним, еще в феврале прошлого года директором департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александром Илько было сказано, то проводятся согласовательные беседы с патрульной полицией. Обсуждались моменты, связанные с организацией велосипедных дорожек в Одессе, включая полосы, выделенные для автомобильного транспорта.

 

Опубликовано: 12.07.2021
Последние новости