В Одессе создали новые подсвечиваемые дорожные знаки

В Одессе создали новые подсвечиваемые дорожные знаки
logo

Во всех районах Одессы продолжаются работы по усовершенствованию техники безопасности на дорогах. Так были смонтированы новые дорожные знаки со специальной подсветкой. Таким образом, пешеходам и участникам дорожного движения будет очередное напоминание о необходимости соблюдать правила безопасности на неконтролируемых переходах, особенно, в темное время суток.

В частности, недавние работы по усовершенствованию участков были проведены в микрорайоне Черноморка, на проспекте Свободы и улице Зои Космодемьянской. В процессе были смонтированы новые знаки дорожного движения – 5.38.1(2). Так произведена установка двусторонних подсвечиваемых информационных дорожных знаков. С их помощью была улучшена индикация в темное время дня.

В части конструкции: для создания обеих панелей использовался поликарбонат. Он отличается прочностью и долговечностью, особенно, учитывая погодные условия. Более того, настройка знаков регулируется в части яркости подсветки, исходя из внешних условий. В основе знака присутствует алюминиевая рама.

Опубликовано: 21.12.2021
Последние новости