В 2021 планируется завершение капитального ремонта памятника архитектуры на Дерибасовской

В 2021 планируется завершение капитального ремонта памятника архитектуры на Дерибасовской
logo

В Одессе с 2017 года проводятся работы по реставрации исторического здания Русского общества пароходства и торговли (РОПиТ), в центре Одессы, расположенного по адресу Дерибасовская, 4. Собственником объекта выступает областная прокуратура. Работы несколько раз приостанавливались по различным причинам, но сообщается, что в 2021 году стартует финальный этап реставрации, которой занимается ООО «Строй Элит».

Изначально на капитальный ремонт здания было выделено 46 млн. гривен. Естественно, этого оказалось недостаточно. По итогу сумма оказалась более 60 млн. гривен, причем дополнительный договор, подразумевающий получение еще 20 млн. гривен, был заключен в начале нынешнего года.

Тем не менее, сообщается, что на итоговый этап реставрации, куда войдут работы по благоустройству территории и озеленении, будет выделено еще 6 млн. гривен. Управление капитального строительства Одесского городского совета внесло предложение о том, чтобы предусмотреть в городском бюджете на 2021 г. эту сумму. Однако депутаты только изучили документ, но окончательно еще не приняли. Это означает, что не исключено внесение в него определенных изменений.

Опубликовано: 21.12.2020
Последние новости