Новый паркинг возле «Привоза» будет предоставлять бесплатные места на пару часов

Новый паркинг возле «Привоза» будет предоставлять бесплатные места на пару часов
logo

Некогда возле известного одесского рынка «Привоз» наблюдалась хаотичная парковка. Выделенные участки для автомобильного транспорта не обеспечивались соответствующим разрешением.

Капитальный ремонт, завершенный недавно в этом районе, устранил подобную проблему. Теперь тут восстановлена единая линия проезжей части. Но из-за этого мест для парковки стало в разы меньше, что может создать проблему для автомобилистов, приехавших по делам.

В ходе последнего аппаратного совещания в мэрии было принято решение по устранению данной проблемы. Так парковка, относящаяся к Торговому центру «Остров» будет завершена в ближайшее время. Ее вместительность составляет 300 мест.

После проведенных переговоров с руководством ТЦ стороны пришли к соглашению о том, что каждый автовладелец сможет оставлять свое транспортное средство на данной парковке бесплатно в первые 2 часа. Также неподалеку присутствует еще один паркинг, где помещается порядка 100 автомобилей.

Дополнительная парковка будет также создана со стороны Пантелеймоновской на пересечении улиц Преображенская и Новощепной ряд. Она займет часть территории рынка. В общей сложности парковка будет рассчитана на 200 мест. Ожидается, что она будет предусмотрена лишь для габаритного транспорта, владельцы которого занимаются торговлей на рынке.

Опубликовано: 02.08.2021
Последние новости