Одесские улицы оснастят камерами автофиксации нарушений

Одесские улицы оснастят камерами автофиксации нарушений
logo

На предстоящую сессию городского совета будет вынесен один важнейших вопросов, который интересует большую часть Одессы. Речь пойдет о нарушениях правил дорожного движения. С тем, кто их игнорирует, давно ведется борьба, однако об эффективности методов говорить сложно. Помочь с решением подобной проблемы должны камеры автофиксации нарушений.

По словам вице-мэра Сергея Тетюхина, ранее уже было смонтировано порядка десяти камер. Но они еще не начали функционировать. Так городской совет должен принять решение, чтобы можно было запустить технику. Семь камер пришлось на Суворовский район. Две расположены на Южной дороге, две на Николаевской дороге, одна на перекрестке Лиманной и Ярмарочной, две на Семена Палия угол Марсельская. Также есть камеры на Добровольского.

В Киевском районе также уже установлены камеры. Их можно найти на проспекте Небесной Сотни со стороны Инглези по направлению к Левитана. Еще есть в районе здания ОГА, что на проспекте Шевченко. Последняя будет фиксировать нарушения на участке от Семинарской до Гагарина.

Опубликовано: 06.09.2021
Последние новости