Внутренне перемещенные лица получат квартиры от Одесского управления капстроительства

Внутренне перемещенные лица получат квартиры от Одесского управления капстроительства
logo

Пресс-служба Одесской мэрии сообщила о решении жилищного вопроса для внутренне перемещенных лиц. Управление капительного строительства совместно с Одесской городской территориальной громадой займется закупкой квартир, которые будут выделены гражданам Украины, вынужденным покинуть свои дома в связи с вооруженным конфликтом на востоке страны.

Управление будет осуществлять закупку за счет субвенции госбюджета. Территориальная громада выделит свои средства на реализацию проекта. Закупаться будут три однокомнатные квартиры, две двухкомнатные, а также одна трехкомнатная. Оформлена недвижимость будет в коммунальную собственность громады.

Квартиры подбираются в пределах Одессы. Они могут быть размещены в уже ранее сданных домах, а также объектах, которые сданы в эксплуатацию до 10 октября нынешнего года. Если квартиры будут приобретаться на вторичном рынке, то будут рассматриваться варианты по самой низкой стоимости.

Основным требованием к такому жилью выступает наличие удобств. Оно должно быть отдельным и пригодным для полноценного проживания. Цена за квартиру включает расходы, которые будут понесены в связи с оформлением права собственности. Также в нее будут входить иные обязательные платежи.

Опубликовано: 11.10.2021
Последние новости