За распоряжениями землями сельхоз назначения можно будет следить в режиме онлайн

За распоряжениями землями сельхоз назначения можно будет следить в режиме онлайн
logo

Пресс-служба Госгеокадастра сообщила об очередном нововведении. Так будут проводиться онлайн-трансляции распоряжений землями сельскохозяйственного назначения. Таким образом, будут добиваться открытости и беспристрастности в данной сфере, поскольку граждане Украины смогут самостоятельно следить за процессом. В прямых эфирах будут принимать участие специалисты Главных управлений Госгеокадастра.

Трансляции будут представлены на официальном сайте Госгеокадастра в разделе «Онлайн трансляция распоряжение землями с/х назначения» и на его YouTube-канале. Первые эфиры затронут Херсонскую, Полтавскую, Днепропетровскую, Луганскую и Черкасскую области. Кроме того, разработан недельный график трансляций, однако, сообщается, что он может корректироваться. Накануне эфиров будут публиковаться анонсы, где будут перечисляться номера ходатайств, которые готовятся к рассмотрению.

Данное нововведение позволит лучше и полнее реализовывать стратегию «Кадастр 2.0. Прозрачность, доступность, инновации». По окончанию прямых эфиров будут регистрироваться и публиковаться соответствующие решения, которые также будут представлены в открытом для граждан доступе.

Опубликовано: 12.03.2020
Последние новости