В Приморском районе Одессы частично завершен ремонт пешеходной зоны

В Приморском районе Одессы частично завершен ремонт пешеходной зоны
logo

Ранее сообщалось, что в Приморском районе активно ведутся работы по капитальному ремонту пешеходной зоны. Так обновлению подверглась улица Дворянская, участок с улицы Пастера до Елисаветинской.

В этой части города давно требовался ремонт тротуаров, поскольку она достаточно востребована. Тут располагаются Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова, а также Одесская национальная академия пищевых технологий.

В процессе был произведен демонтаж старого асфальтобетонного покрытия. Также велись работы по обустройству нового основания и выкладка тротуарной плитки. Не забыли и об инклюзивности, благодаря чему перед входами в вузы была положена тактильная плитка.

Отдельное внимание уделялось приведению в порядок зеленых зон. Так были пострижены зеленые насаждения, смонтированы антипарковочные столбики, благоустроены места для отдыха.

Аналогичные работы проводились и на улице Троицкая. На ней сменили асфальтное покрытие, уложили тактильную плитку, обустроили пандусы. В настоящее время проводится ремонт улиц Гаванная, Дерибасовская, Раскидайловская. Особое внимание уделяется внутридворовым территориям.

Опубликовано: 13.01.2022
Последние новости