В одесский аэропорт можно будет добираться иначе

В одесский аэропорт можно будет добираться иначе
logo

Согласно одесским СМИ, Одесским городским департаментом архитектуры и градостроительства были выданы градостроительные условия и ограничения в части новой дороги, которая позволит ловко добираться в аэропорт. Речь идет о строительстве пути, которые будет соединять улицы Радостную и Платоновой с аэропортом.

В реализации проекта принимает участие городское управление дорожного хозяйства. Оно будет выступать в качестве заказчика работ. Строительством новой дороги займется фирма-подрядчик. В настоящее время проводятся работы по части разработки проектно-сметных документов. За это отвечает компания «Технопроект». Оценивается разработка в 1,2 млн. гривен.

Стоимость строительных работ будет озвучена после того, как будет готова и утверждена проектно-сметная документация. Сообщается, что благодаря новой дороге будет облегчен путь в одесский аэропорт. Она наладит дорожную ситуацию в микрорайоне. Также она поможет в части реализации проекта по строительству нового спортивно-выставочного комплекса.

Опубликовано: 13.12.2021
Последние новости