Президентская программа «Большое строительство» выполнена на 84%

Президентская программа «Большое строительство» выполнена на 84%
logo

В Украине продолжается реализация программы Президента под названием «Большое строительство». В ходе селекторного совещания, проходившего 13 октября, где она обсуждалась Министром развития общин и территорий Украины Алексеем Чернышевым и председателями областных государственных администраций, был озвучен средний процент готовности объектов программы.

В среднем программа реализована на 84%. Уже создано 90% школ, а степень готовности детских садов составляет 85%. Что касается объектов спортивной инфраструктуры, то они готовы на 78%. Процент строительной готовности остальных объектов, входящих в президентскую программу, достигла 84%. Данные сведения приводит пресс-служба Минрегиона.

По словам Алексея Чернышева, темпы реализации проектов необходимо ускорить. Особенно это касается строительства объектов здравоохранения. Есть области, которым следует уделить больше внимания планированию работ, а также разобраться со сроками ввода данных объектов в эксплуатацию. Также Министр уточнил, что нужно ускорить решение проблемных вопросов касательно старта отопительного сезона. К его началу все области должны обеспечить полноценную готовность.

Опубликовано: 19.10.2020
Последние новости