На одесской Трассе здоровья появились новые спортивные площадки

На одесской Трассе здоровья появились новые спортивные площадки
logo

Как сообщает пресс-служба Одесского городского совета, на знаменитой Трассе здоровья завершена реконструкция нескольких спортивных площадок. Не так давно был произведен демонтаж старых тренажеров, а также удалено прежнее асфальтное покрытие. Работы по реконструкции велись несколько месяцев. В настоящее время одесситам и гостям города представлены полностью обновленные места для занятий спортом.

Масштабной реконструкции подверглись площадки, расположенные в районе Ланжерона и Отрады. Так было обустроено покрытие резиновой плиткой, которая считается более стойкой и безопасной для подобных целей. Также был установлен спортивный комплекс Workout. В общей сложности в Отраде насчитывается 12 тренажеров, смонтированных в четыре ряда, а также присутствует скамья с боксами для вещей, на которой можно переодеваться.

Возле Ланжерона на площадке был залит железобетон с покрытием из резиновой крошки. Учитывая, что данная местность менее устойчива, подобная смесь позволит сохранить ровную и безопасную поверхность. Также тут присутствуют шведские стены и доски Евминова. Отдельно представлен стол для игры в шахматы и другие настольные игры.

Опубликовано: 20.01.2022
Последние новости