В Одессе планируется реконструкция знаменитого Привоза

В Одессе планируется реконструкция знаменитого Привоза
logo

В марте 2019 года собственники знаменитого Привоза в Центре Одессы получили от Управления архитектуры городского совета ряд условий и ограничений по части реконструкции рынка. Ранее собственники объявили, что намерены внести ряд изменений в Привоз, включая снос некоторых павильонов и возведение на них новых.

Как стало известно, основная часть изменений коснется рыбных рядов. Планируется пустить их под снос, а на 50% освободившейся территории возвести новый крытый корпус. Не исключено, что он будет похож на некий торговый центр, поскольку на первом этаже в планах обустроить овощные и фруктовые ряды, а на втором магазины. Более того, будет обустроен подземный паркинг на 207 мест и с тремя заездами.

Помимо сноса рыбных рядов, в намерениях собственников есть снос соседних павильонов. Именно их места займет новый рыбный корпус. Таким образом, площадь территории, попадающей под реконструкцию, составляет свыше 12 тыс. квадратных метров. Новый корпус будет достигать максимум 6 метров в высоту.

На сегодняшний день нет сведений о том, когда стартует процесс реконструкции. Известно, что в настоящее время проводятся ремонтные работы по улице Новощепной ряд, из-за чего реконструкция рыбных рядов практически невозможна. Однако по итогу процесса, собственники Привоза начнут реализацию своих планов.

Опубликовано: 21.01.2021
Последние новости