Мечниковский сквер ожидает капитальный ремонт

Мечниковский сквер ожидает капитальный ремонт
logo

Еще одним сквером, модернизацией которого намерены заняться одесситы, является Мечниковский. Расположен он в Приморском районе между такими улицами, как Старопортофранковская, Манежная и Ольгиевский спуск. Вот уже долгое время сквер находится в плачевном состоянии. В нем еще можно найти некоторые раритеты, например, скамьи времен СССР, брусчатку и многое другое. Но в скором времени он будет полностью отремонтирован и заново украшен.

На сайте публичных закупок Prozorro были обнаружены сведения о том, что в Мечниковском сквере будет проведен капитальный ремонт. Ожидается, что он обойдется в более чем 600 тыс. гривен. Коммунальное предприятие «Горзелентрест» выступает в качестве заказчика, а после 27 октября будет решено, кто будет заниматься непосредственно ремонтными работами. По плану ремонтный процесс должен будет завершиться до начала следующего года.

В тендерной документации раскрыты несколько деталей того, каким будет сквер после реконструкции. Планируется обустроить пешеходные дорожки, которые будут уложены плиткой. Особое внимание будет уделено обновлению бордюров, а также монтажу 6 лавок и урн. Но самым главным является то, что в сквер будут возвращены два льва, которые некогда красовались здесь, а со временем были повреждены и убраны.

Опубликовано: 22.10.2020
Последние новости