Одесские маршрутные автобусы начали оснащать GPS-навигацией

Одесские маршрутные автобусы начали оснащать GPS-навигацией
logo

Ранее сообщалось, что частный перевозчик осуществил закупку партии частично низкопольных автобусов средней вместимости «Эталон-А081 Мальва». В настоящее время они курсируют по маршруту №149. На этом новшества не заканчиваются.

Недавно стало известно, что данный транспорт стал первым, передвижение которого можно отслеживать в онлайн-режиме на основе GPS-данных. Для этого пассажирам необходимо установить мобильное приложение «Транспод». В данном инструменте нужно перейти на вкладку «Маршрутки» и нажать №149.

GPS-трекеры монтированы не только на новых автобусах, а и на старых. В общей сложности в приложении можно сейчас отслеживать до 6 транспортных средств указанного маршрута. Ожидается, что со временем их количество возрастет.

Выбор в пользу маршрута №149 как новичка в данной системе был сделан неспроста. Он является одним из самых востребованных в Одессе. Его конечными пунктами выступают Александровский проспект и жилой массив Таирова (ТЦ «Эпицентр). Автобусы следуют по таким улицам, как Екатериненская, Водопроводная, Люстдорфская и другие.

Опубликовано: 26.07.2021
Последние новости