Вода в одесских бюветных комплексах соответствует гигиеническим требованиям

Вода в одесских бюветных комплексах соответствует гигиеническим требованиям
logo

В настоящее время, на постоянной основе в Одессе действует 16 бюветных комплексов. Они обеспечивают жителей города артезианской водой, которая предварительно всегда проходит проверку. Очисткой занимаются специалисты государственного предприятия «Украинский научно-исследовательский институт медицины транспорта» Министерства здравоохранения Украины (ГП УНИИ МТ).

Как следует из договора, заключенного между Коммунальным предприятием «Сервисный центр» и ГП УНИИ МТ, проведение исследований в части проверки качества подаваемой воды реализуется 1 раз в месяц. В нынешнем месяце было произведено подобное изучение. По его результатом было доказано, что питьевая вода в бюветных комплексах отвечает всем заявленным гигиеническим требованиям.

Ознакомиться с официальными протоколами можно на специально отведенных для подобной информации местах во всех бюветных комплексах. Напомним, что горизонты скважин варьируются от 80 до 120 метров. Обслуживанием их занимается Коммунальное предприятие «Сервисный центр». Ежесуточный расход воды составляет порядка 18-20 куб. метров.

Опубликовано: 27.01.2022
Последние новости