ЖК «61 Жемчужина» - идеальное сочетание удобства, стиля и безопасности

ЖК «61 Жемчужина» - идеальное сочетание удобства, стиля и безопасности
logo

Одесские «жемчужины» давно из обычных жилых комплексов превратились в одну из визитных карточек Южной Пальмиры. На очереди нова «61 Жемчужина», которая возводится в самом сердце Приморского района. В пешей доступности представлены многочисленные объекты необходимой, полезной и развлекательной инфраструктуры (магазины, рынки, детские сады, школы, тренажерные залы, отделения банков, медицинские учреждения и т.д.). Кроме того, рядом с комплексом проходят ведущие автомагистрали города, что позволяет легко достигать пункта назначения.

Комплекс представляет собой двухсекционное строение на 25 этажей, которое характеризуется монолитно-каркасной конструкцией с монолитным железобетонным ростверком на свайном основании. Для возведения стен используется газобетон. Проектом предусмотрено создание вентилируемого навесного фасада (1-4 этаж), а также утепление за счет минеральной ваты, монтаж системы мокрого фасада Henkel и завершающее покрытие из силикона (5-25 этажи). Таким образом, будет сохранена и даже повышена паропроницаемость. Ее направление – из помещения наружу. Дом оснащается бесшумными лифтами производства «KONE», минимальная скорость которых составляет 1,6 м/с.

К приобретению предлагаются квартиры с одной, двумя и тремя комнатами. Минимальная площадь составляет 39 квадратных метров, а максимальная – 70 квадратных метров. Высота потолков – 2,75 метров. Главным преимуществом жилья выступают современные планировки и многочисленные удобства. На крыше оборудывается газовая котельная, которая посредством металлопластиковых труб и отопительных приборов будет обеспечивать тепло в квартирах. Для сохранения комфортного микроклимата устанавливаются металлопластиковые окна – 5-камерные профили с 2-камерными стеклопакетами. На входе в каждую квартиру монтируются противоударные, металлические, огнестойкие двери.

Проектом предусмотрено благоустройство территории у дома. На ней высаживаются растения и цветочные клумбы, устанавливаются безопасные детская и спортивная площадки, выделяются места для отдыха и прогулок. Весь периметр огораживается и находится под круглосуточной охраной с видеонаблюдением. Комплекс оснащается современной противопожарной системой с соответствующими атрибутами.

Опубликовано: 28.09.2020
Последние новости