ЖК «60 Жемчужина» - практичность и комфорт в самой оживленной части Одессы

ЖК «60 Жемчужина» - практичность и комфорт в самой оживленной части Одессы
logo

В Одессе ожидается пополнение в серии «жемчужин» - удивительных архитектурных строений, предлагающих современные комфортные квартиры. В Приморском районе возводится новый жилой комплекс под названием «60 Жемчужина». Выбранная под застройку территория отличается развитой инфраструктурой в виде супермаркетов, детских садов и школ, торгово-развлекательных и бизнес-центров, парков, медицинских учреждений и т.д. Кроме того, район славится своей удобной транспортной развязкой, благодаря которой можно быстро и легко добраться в нужную часть города.

Новый ЖК состоит из 3 секций по 25 этажей. Монолитно-каркасное здание базируется на надежном фундаменте, представленного монолитным железобетонным ростверком на свайном основании. Материалом стен выступает газобетон с минеральной ватой в качестве утеплителя. С 1 по 4 этаж производится вентилируемый навесной фасад. Начиная с 5 этажа и до крыши, предусмотрена трехслойная система: минеральная вата, «мокрый» фасад Henkel и финишное силиконовое покрытие. Основной принцип в создании подобного рода конструкции заключается в сохранении и повышении паропроницаемости из помещения наружу. Передвижение между этажами облегчается за счет скоростных бесшумных лифтов производства «KONE».

«Шестидесятая Жемчужина» предлагает удобные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Площадь самых маленьких апартаментов составляет 38 кв. метров, а самых больших – 111 кв. метров. Высота потолков достигает 2,75 метров. Тепло в квартиры поступает от газовой котельной, расположенной на крыше, посредством металлопластиковых труб и отопительных приборов. За сохранность микроклимата отвечают металлопластиковые окна, представленные 5-камерными профилями с 2-камерными стеклопакетами. На входе в каждую квартиру монтируются металлические, противоударные и огнестойкие двери.

Проектом предусматривается благоустройство придомовой территории с озеленением и установкой цветочных клумб. Выделяются места для отдыха и прогулок, а также оборудываются детская и спортивная площадки. По периметру устанавливается ограждения и система круглосуточной охраны с видеонаблюдением. В комплексе функционирует современная противопожарная система с соответствующими мероприятиями, включая датчик сигнализации, пожарные гидранты и т.д.

Опубликовано: 30.09.2020
Последние новости